Найдите значение выражения a^2+b^2 если a-b=6, ab=10


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Евгения.
A^2+b^2=a^2+b^2-2ab+2ab = (a-b)^2+2ab = 6^2+2*10 = 56