Из Цветочного и Солнечного городов выехали одновременно навстречу друг другу Знайка и Незнайка.

Знайка ехал со скоростью 56 км/ч, что составляло одну 8/11 скорости движения Незнайки.Через сколько часов после начала движения они встретятся,если расстояние между городами ровно 532км?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.
Скорость Знайки:  v₁ = 56 км/ч
Скорость Незнайки: v₂ = v₁ : 8/11 = 56 : 8/11 = 56 * 11/8 = 77 (км/ч)

Скорость сближения: v = v₁+v₂ = 56+77 = 133 (км/ч)

Время, через которое они встретятся: t = S/v = 532/133 = 4 (ч.)

Ответ: через 4 часа.
Отвечает Носонова Алиса.

56 :8 ×11=77 км/ч
56+77=133 км/ч
532:133=4 ч
Ответ: Они встретятся через 4 часа