Сплав содержит 28℅ меди. Какова масса сплава, если он содержит 56 т меди?


Ответы на вопрос

Отвечает Калина Алина.
Масса сплава равна 100%. 56 т. делим на 28% и получаем 1%= 2 т. после умножаем 100% на 2 и получаем 200 т. сплава
Отвечает Хасанов Руслан.
Составим пропорцию:
 \frac{28}{100} = \frac{56}{x}
Из этого следует, что масса сплава равна  \frac{56*100}{28} =200 т