Сокол пролетел 345 км за 5 часов. В обратном направлении он пролетел то же расстояние за 3 часа. На

сколько увеличилась скорость сокола на обратном пути? ( МНЕ НУЖНЫ ТОООЛЬКО ОТВЕТЫ)____Мастер должен изготовить 126 деталей. Каждый час он делал 18 деталей. Сколько часов отработал мастер, если ему осталось изготовить 72 детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Тикеева Светлана.
1
345 : 3 - 345 : 5 = 46 (км/ч)

2
(126-72)/18=3 (ч)