Сколько будет 15/16 x (24/25 : 9/10) , 14/15 : 7/5 x 9/10 , 4/5 x 5/6 x 6/7 x 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
1) 1 действие : 24/25 : 9/10= 24/25 * 10/9=8/5 * 2/3= 16/15=1 1/15 ( одна целая , одна пятнадцатая )                                                                                  2 действие : 15/16 * 16/15 = 1/1= 1                                                                     2) 1 действие :14/15 : 7/5 = 14/15 * 5/7= 2/3 * 1/1 = 2/3                                            2 действие 2/3 * 9/10= 1/1 * 3/5= 3/5 = 0,6                                                      3) 4/5 * 5/6 * 6/7 * 7/8=4/1 * 1/1 * 1/1 * 1/8= 4/1 * 1/8 = 1/1 * 1/2 = 1/2 = 0,5