Решите задачу:От посёлка Таёжный до охотничьей стоянки в тайге 120км, а от охотничьей стоянки до

посёлка Молодёжный 180км. Расстояние от посёлка Таёжный до посёлка Молодёжный вездеход проехала за 5 часов, двигаясь с одинаковой скоростью. Сколько времени двигался вездеход от охотничьей стоянки до посёлка Молодёжный?

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Милена.
Находим расстояние от Таежного до молодежного 120+180=300км
находим скорость вездихода 300/5=60 км/ч ехал вездиход
находим время в пути от стоянки до молодежного 180/60=3 часа
Ответ 3 часа ехал вездиход от стоянки до поселка Молодежный
Отвечает Иванов Сос.
От Таежного до Молодежного: 120+180=300 (км)
Скорость вездехода: 300:5=60 (км/ч)
180:60=3 часа от охотничей стоянки до Молодежного