Периметр прямоугольника 30 см . Длина этого прямоугольника 10 см. Какова его ширина?


Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.

30-(10*2):2=5

10*2=20

30-20=10

10:2=5

ширина 5

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Кругляшов Сергей.

30:2-10=5(см)-ширина прямоугольника

Ответ: 5см