Два лыжника вышли одновременно из одного пункта в противоположных направлениях. Скорость первого

лыжника 15 км/ч, а другого 10 км/Ч. На сколько километров они удаляются друг от друга за 1 ч? за 2ч? за 3 ч? напишите действия

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Аня.
15+10=25 км/час скорость удаления лыжников                                                         25*1=25км(на 25 км  удалятся за 1 час)                                                                    25*2=50км(на 50 км удалятся за 2 часа)                                                                  25*3=75 км(на 75 км удалятся за 3 часа)