На двух базах было 45 т арбузов. Когда с первой базы вывезли 8 т 200 кг арбузов, а со второй - в 4

раза больше, то на второй базе арбузов не осталось. Сколько арбузов осталось на первой базе и сколько их было на второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Георгий.
1) 8200*4=32800(кг) арбузов было на второй базе, 2) 45000-32800=12200(кг) было на первой базе, 3)12200-8200=4000(кг) ,4000кг=4т, 32800кг=32т800кг, Ответ 4 тонны осталось на первой базе,32т800кг было на второй базе
Отвечает Птицын Коля.
1) 8.2 * 4 = 32.8т арбузов было на второй
2) 45 - 32,8 = 12,2 т арбузов было на первой
3) 12,2 - 8,2 = 4 т арбузов осталось на первой базе
Ответ: 4 т и 12,2 т соответственно