Помогите с задачей выехал велосипед с скоростью 9 км/ч одновременно навстречу ему выехал велосипед

с скоростью 15/ч какое расстояние между ними через 40 минут если расстояние 20 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Черненкова Лизка.
15+9=24 (км/ч) скорость сближения
40 мин=2/3 часа
24*2/3=16 (км) проедут за 40 мин
20-16=4 (км)
Ответ: через 40 минут между ними будет 4 км