Помогите пожалуйста.4^x-3^x-0.5=3^x+0.5 -2^2x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Анюта.
4^x-3^x-0.5=3^x+0.5 -2^{2x}-1 \\ \\
4^x-3^x-0.5=3^x+0.5 -4^x-1 \\ \\
2 \cdot 4^x - 2 \cdot 3^x - 1 + 1 = 0 \\ \\
2 \cdot 4^x - 2 \cdot 3^x = 0 \\ \\
4^x - 3^x = 0 \\ \\
4^x = 3^x \\ \\
4^0 = 3^0 = 1 \\ \\
x = 0 \\ \\