Вычислите рационально: 3 целых 12/19 * 4 целых 3/23 + 1 целая 4/19 * 5 целых 7/23 - 1 целая 8/19


Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Аина.
3 12/19×4 3/23+1 4/19× 5 7/23-1 8/19=69/19×95/23+23/19×122/23-27/19=15+122/19-27/19=15+95/19=15+5=20