Зрители могут выйти из кинозала через узкие и широкие двери.Если открыты только узкие двери,то все

зрители выходят за 15 мин.Если открыты только широкие двери,то все зрители выходят за 10 мин.За какое время зал освободиться если открыты одновременно и те и другие двери? Нужно решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.

1)1:15=1/15 пропускная способность узкой двери

2)1:10=1/10 пропускная способность широкой двери

3)1/15+1/10=1/6 пропускная способность двух дверей вместе

4)1:1/6=6 мин

============================================================