От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли два катера. Через 3 ч

расстояние между ними стало равно 168 км. Найди скорость второго катера, если известно, что скорость первого катера составляет 25 км/ч. Решить задачу нужно двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

168/3=56км/ч- скорость удаления катеров;

56-25=31 км\ч- скорость второго катера

 2 способ:

25*3=75 км- расстояние, котоорое проплыл 1 катер;

168-75=93 км- расстояние, которое проплыл второй катер;

93/3=31 км/ч- скорость второго катера 

Отвечает Богатов Яша.

1способ:168/3=56(км/ч)-скорость  удаления катеров.2)56-25=31(км/ч)-скорость 2 катера.2 способ:

25*3=75 (км)- расстояние котоорое проплыл 1 катер;

168-75=93 (км)- расстояние  которое проплыл второй катер;

93/3=31 км/ч- скорость второго катера    

ответ: