35-(6.3y-15.8)=1,21Решите уравнение Пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
35-(6,3у-15,8)=1,21
6,3у-15,8=35-1,21
6,3у-15,8=33,79
6,3у=33,79+15,8
6,3у=49,59
у=49,59:6,3
у=7,87