СРОЧНО!!! СРОЧНО!!! СРОЧНО!!!При сгорании 0.22 моль углеводорода образовались оксид углерода (4) =

объёмом 29,568 дм3 и вода массой 23,76г. Определите Молекулярную формулу углеводорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.
СxHу + (х+у/2)о2 = xco2  + (у/2) н2о
n со2 +29.568/22.4 = 1.32 моль
n н2о =23.76/18 = 1.32 моль
х = 1.32/0.22 = 6 моль
н = 6*2 =12 моль
с6н12