В магазине купили яблоки и груши, всего 4040 фруктов. Из них груши составляют 75%75%. Сколько яблок

купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Богдана.
4040 : 100% * 75% =3030 (шт.) столько груш 
4040-3030= 1010 (шт.) яблок купили