Помогите плиз... Найдите число, если:1)его 3%-это число 18; 2)его 11%-это число 33; 3)его 17%-это

число 68; 4)его 23%-это число 138. Зарание СПАСИБКИ)))

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонтов Егор.
1)(18/3)*100=600
2)(33/11)*100=300
3)(68/17)*100=400
4)(138/23)*100=600
Вот и все))Сначала находим один процент, потом находим все число(умножаем на 100%)))
Отвечает Полуянович Кирилл.
1) x*0,03 = 18; x = 18/0,03 = 600
2) x*0,11 = 33; x = 33/0,11 = 300
3) x*0,17 = 68; x = 68/0,17 = 400
4) x*0,23 = 138; x = 138/0,23 = 600