Рассчитайте массу магния для образования массой 6 грамм его оксида


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Ангелина.
   ₓ               ₆
2Mg+O₂=2MgO
  ⁴⁸              80

1)M(Mg)=24
2)M(MgO)=40
3)m(Mg)=(6*48)/80=3,6(г)
Ответ: 3,6 г