Вынесите общий множитель за скобки. 0,5c+5d -3n-1.8m 1.2n-1.8m -5p+2.5k-0.5t -8p-10k-6t

Помогите,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.
0,5c+5d=0,5(c+2,5d)
-3n-1.8m=-0,6(5n+3m)
1.2n-1.8m=0,6(2n-3m)
-5p+2.5k-0.5t=-0,5(10p-5k+t)
-8p-10k-6t=-2(4p+5k+3t)