1,2x+x-1=5,6 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Заря Артём.
1,2х+х-1=5,6
2,2х-1=5,6
2,2х=5,6+1
2,2х=6,6
х=6,6:2,2
х=3