Бегун пробежал 2 круга по 1000м потом ещё 500м Сколько ему осталось пробежать если вся дестанция

равна3 км? решить действиями

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Сонечка.

1)2*1000=2000(м)-2 круга  2)2000+500=2500(м)-пробежал  3)3000-2500=500(м)-осталось пробежать

Отвечает Сангажапова Настя.

1)1000+500=1500(м)он пробежал

2)3км=3000м

  3000-1500=1500(м)

Ответ:бегуну осталось пробежать 1500м.