Мне задали задачу: За 6 булочек заплатили 21 рубль. Сколько нужно заплатить за 4 такие же булочке?

Не могу найти правильное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
Следует поделить общую стоимость (21 руб.) на количество булочек (6), тем самым мы узнаем стоимость одной булочки. Потом умножить на ещё одно количество булочек (4), другими словами, получаем:
21 : 6 * 4 = 14 рублей.
Удачи и успехов Вам!
Отвечает Головин Дима.
1) 21 : 6 = 3,5 (р.) - стоит одна булочка
2) 3,5 * 4 = 14 (р.)
Ответ: 14 рублей нужно заплатить за 4 такие булочки.