Периметр треугольника равен 270. Чему равна длина большей стороны этого треугольник,если известно

отношение с сторон 3:4:5?

Ответы на вопрос

Отвечает Германович Даша.
Пусть одна часть -х,тогда стороны треугольника  равны 3х,4х и 5х, а периметр равен  3х+4х+5х=270
                               12х=270
                               х=270:12
                               х=22,5  это 1 часть
большая сторона это 5х=5*22,5=112,5