Использовали 1315 цифр как узнать сколько страниц в книге есле счет начинается с 3 станице


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Карина.
На однозначные числа от 3 до 9 использовали 7 цифр ( 9-2=7)
на двузначные от 10 до 99 использовали 2·(99-9)=2·90=180 цифр
1315-7-180=1128 осталось на трехзначные
1128:3=376 трехзначных чисел написано, начиная от 100 до 475
475-99=376  трехзначных чисел
Ответ. 475 страниц в книге