лыжник шёлсо скоростью 18 км/ч и был в пути 3 часа.Сколько времени понадобится пешеходу,чтобы

пройти такое же растояние,если скорость в 3 раза меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Вася.
1) 18 * 3 = 54(км) прошёл лыжник за 3 часа
2) 18 : 3 = 6(км/ч) - скорость пешехода
3) 54 : 6 = 9(часов)
Ответ: 9 часов понадобится пешеходу, чтобы пройти 54км.
Отвечает Лубашова Ангелина.
18*3=54 километра прошёл лыжник.
18:3=6 км/ч. идёт пешеход.
54:6=9 часов.
Ответ: пешеход пройдёт 54 километра за 9 часов.