Из самолёта выгрузили часть груза и увезли на 3 машинах, по 6т на каждой.после этого в самолёте

осталось ещё 62 т груза.сколько тонн груза доставмл самолёт краткое условие

Ответы на вопрос

Отвечает Буяльская Анастасия.
1)6*3=18(т)
2)62+18=80(т)
Ответ:самолет доставил 80т груза.

Условие обратной задачи:
Самолет доставил 80т груза. Сколько осталось в самолете тонн груза, если из него уже увезли 3 машины по 6т на каждой.