Упростите выражение 10а+b- 5a- 3b+7 и найдите его значение если a=2


Ответы на вопрос

Отвечает Серов Никита.
20+b-10-3b+7=0
-2b=-20+10-7
b=8,5
Отвечает Кит Сергей.
10а+в-5а-3в+7=5а-2в+7;  а=2, то 17-в  А где в? Либо ошибка в записи выражения