Решите пожалуйста уравнение:8+2(13-у)=16


Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.
8+26-2y=16
-2y=16-26-8
-2y=-18
y=9
Отвечает Демидов Андрей.
8+26-2у=16
2у=8+26-16
2у=18
у=9