Помогите пожалуйста срочно решить. Вычислите массу оксида алюминия, образующегося из 16,2г алюминия

по химии

Ответы на вопрос

Отвечает Трапезникова Арина.
4AI+3O2=2AI2O3
M(AI2O3)=102г/моль
M(AI)=27г/моль
n(AI)=16,2/27=0,6моль
nAI:nAI2O3=4:2=2:1
n(AI2O3)=0,6/2=0,3моль
m(AI2O3)=0,3*102=30,6г