Ришить пример 2 3/5 - 1 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

у меня другое мнение

нужно сначало вычесть целые части а потом дробные. Так как знаменатель одиноквый вычитаем,но -4/5 больше чем 3/5 значит:

2 3/5 - 1 4/5=-1 1/5

Отвечает Завадский Женя.

2 3/5 - 1 4/5 = 13/5 - 9/5 = 4/5