Подберите схему к задаче из этих формул s,v,t. Иван Иванович отправился из дома на озеро Медвежье

ловить рыбу. Три часа он ехал на поезде со скоростью 75 километров в час а потом 2 часа Шел по лесу со скоростью 4 километров час какой путь проделал Иван Иванович от дома до озера?

Ответы на вопрос

Отвечает Жабчиц Полина.
Пусть V1 и t1 - скорость и время на поезде, а V2 и t2 - скорость и время пешком, тогда весь путь S=V1*t1+V2*t2; S=75*3+4*2=225+8=233км; ответ: путь 233км.