Над имеющимся числом разрешается производить два действия:умножать его на 2 или прибавлять к нему

2. закакое наименьшее число действий можнополучить 100 из числа 1

Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Ангелина.
Мы должны получить из числа 1  100, прибавляя 2 или умножая на 2.
1) 1+2=3
2) 3*2=6
3) 6*2=12
4) 12*2=24
5) 24*2=48
6) 48+2=50
7) 50*2=100
Ответ: 7 действий.
Удачи!;)