Помогите пожалуйста с логорифмами: log(1/2)×log5(25) log2(5)+log2(8/5)

2×log2(32)-1/2×log5(625)+log4(16)

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцева Даша.
1)нужно основание первого логарифма
второй равен:
Log5(25) = 2 (т.к Loga(b) = x означает a^x = b)

2) Loga(b) + loga(c) = loga(b*c)
log2(5) + log2(8/5) = log 2(5* 8/5)= log2(8) = 3

3)2*log2(32) - 1/2*log5(625) + log4(16) = 
2*5 - 1/2 * 4 + 2 =10-2+2 = 10