2х+9,8=13,6 10,36-3х=5,86 4,2х-6=3,66


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.
1 уравнение
2х+9,8=13,6
2х=13,6-9,8
2х=3,8
х=3,8:3
х=1,9
2 уравнение
10,36-3х=5,86
-3х=5,86-10,36
-3х=-4,5
х=-4,5:(-3)
х=1,5
3 уравнение
4,2х-6=3,66
4,2х=3,66+6
4,2х=9,66
х=9,66:4,2
х=2,3

Отвечает Петрова Маша.
2х=13,6-9,8
2х=3,8
х=3,8÷2
х=1,9

10,36-3х=5,86
3х=10,36-5,86
3х=4,5
х=4,5÷3
х=1,5

4,2х-6=3,66
4,2х=3,66+6
4,2х=9,66
х=9,66÷4,2
х=2,3