Решите не равенство:(4х+1)/3-(х+1)/2-(х-3)/4


Ответы на вопрос

Отвечает Амелькин Виталя.
(16х + 4)/12 - (6х + 6)/12 - (3х-9)/12 = (16х + 4 - 6х - 6 - 3х + 9)/12 = (7х + 7)/12 = (7(х+1) )/12