Со станции вышел поезд со скоростью 60км в час.через 3часа с той же станции в том же направлении

вышел второй поезд. с какой скоростью должен был ехать второй поезд чтобы догнать первый за 6часов??

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Раиса.
60*3+60*6=540(км) проехал 1 поезд. 540:6=90(км/ч) должен ехать второй
Отвечает Силуянов Илья.
1)3+6=9(ч)-будет ехать первый поезд
2)9*60=540(км)-проедет первый поезд
3)540:6=90(км/ч)