Два мотоциклиста отправляются одновременно навстречу друг другу из пункта А в В, расстояние между

которыми 600км. В то время как 1 проходит 250км, второй 200км. Найдите скорости движения мотоциклистов, если первый мотоциклист приходит в В на 3 часа раньше, чем второй в А.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.
Если один проходит 250 в тов ремя кк др. 200, то следовательно 250/200=1,25. значит скорость одного в 1,25 больше скорости другого
х--скорость первого
1,25х--скорость вторго.
составлю уравнение
600/х - 600 /1,25х=3
750-600=3,75х
х=40
значит скорость одного 40км/ч, ас котрость др 40*1,25 =50
ответ:40; 50