Для путешествия по реке отряда в 46 человек приготовили шестиместные и четырехместные лодки сколько

будет ехать других лодок если отряд разместился в 10 А сколько свободных мест в них не осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.
РЕШЕНИЕ
6*х +4*(10-х) = 46
6х + 40 - 4х = 46
2х = 6
х = 3 - шестиместных лодки - ОТВЕТ
10-3 = 7 - четырехместных - ОТВЕТ
Проверка
18+28 = 46 - правильно