Четверо детей вместе весят 96 кг. вес максима равен половине общего веса трёх его младших сестёр .

СКОЛЬКО ВЕСИТ МАКСИМ

Ответы на вопрос

Отвечает Шую Галя.
Смотри берёшь 96 и делишь на 3 у тебя   получается 32 столько весит Максим. берём и проверяем 32+32=64 это весят его 3 сестры 64+32=96 и    64 :2=32
решение запиши так 
96:3=32 весит максим
32*2=64 вес его сестёр
ответ: максим весит 32 кг