а) 3(х-8)+2(х+3)+24б) 2(х-1)-3(х-2)+хв) 3,2(2х+1)+1,6(4х+2)+1,7г)7,5(х-4)-2,5(3х-12)+5Б) -3,5х + 6

при х = 2; -3; 0,4Г) 1/2-2/3х при х = 0,5; -6; 4Помогите! Пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Искендерова Эмилия.

1) 3(х-8)+2(х+3)+24=3x-24+2x+6+24=5x+6

2) 2(х-1)-3(х-2)+х=2x-2-3x+6+x=4

3)3,2(2х+1)+1,6(4х+2)+1,7=6,4x+3,2+6,4x+3,2+1,7=12.8x+8.1

4)7,5(х-4)-2,5(3х-12)+5=7,5x-30-7,5x+30+5=5

Б) -3,5х + 6   при х = 2; -3; 0,4

-3,5*2 + 6=-1

-3,5*(-3) + 6=16,5

-3,5*0.4 + 6=4,6

Г) 1/2-2/3х     при х = 0,5; -6; 4

 1/2-2/3*0.5=1/2-2/1,5=-2,5/3=-5/6

 1/2-2/3*(-6)=1/2-2/-18=11/18

 1/2-2/3*4=1/2-2/12=1/2-1/6=4/12=1/3 

 

 

Отвечает Шаймурат Елдана.

а) 3(х-8)+2(х+3)+24

    3х-24+2х+6

    5х-18

б) 2(х-1)-3(х-2)+х

    2х-2-3х+6+х=4

в) 3,2(2х+1)+1,6(4х+2)+1,7

    6.4х+3.2+6.4х+3.2+1.7

    12.8х+8,1

г)7,5(х-4)-2,5(3х-12)+5

 

   7.5х-30-7,5х+30+5=5

 

 

 

Б) -3,5х + 6   при х = 2; -3; 0,4

-3,5*2 + 6=6-7=-1

-3,5*(-3) + 6=10.5+6-16.5

-3,5*0,4 + 6=6-1,4=4,6

 

Г) 1/2-2/3х     при х = 0,5; -6; 4

   1/2-2/3*0.5=1/2-2/15=12/30=0.4

    1/2-2/3*(-6)=0,5+4=4,5

   1/2-2/3*4=1/2-8/3=-13/6