Квартира состоит из трех комнат .первая комната на 5 м 2 меньше второй ,а вторая на 8 м 2 меньше

третий . найди общую площадь трёх комнат ,если площадь самой маленькой из них равна 10ь 2

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.
1)10+5=15(м2)- вторая комната
2) 15+8=23(м2)-третья комната
3)10+15+23=48(м2)- площадь всех комнат
Отвечает Соболева Виола.
1)10+5=15(м2)- меньше второй
2)15+8=23(м2)-меньше 3
3)15+23+10=48(м2)