Урок продолжается 3/4 часа, перемена 1/6ч. Сколько времени продолжаются два урока и две

перемены?решите пажалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Квантова Таня.

1 час=60 мин

60*3/4=45 мин урок

60*1/6=10 мин перемена

45*2=90 минут два урока

10*2=20 минут 2 перемены

90+20=110 мин=1 ч 50 мин

Ответ: 110 минут или 1 час 50 минут

Отвечает Кузьменко Аня.

3/4часа-45 минут

1/6часа-10 минут

45*2+10*2=90+20=110минут=1час 50 минут

ответ:1 час 50 минут