В коробке 96 шаров. Отношение красных и синих шаров равно 5:3. На сколько красных шаров больше чем

синих? Ответ должен быть 24, нужно решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

всего имеем (5+3)=8 частей одна часть 96/8=12

красных шаров на 2 части больше (5-3)=2

12*2=24

Отвечает Орлов Алексей.

96/8=12

красных: 12*5=60

синих: 12*3=36

60-36=24