19. Длина прямоугольника равна 7 дм, ширина - на 4 дм меньше. Найдите периметр и площадь этого

прямоугольника. 20. Периметр квадрата 24 см. Найдите сторону квадрата. Чему равна его площадь? 21. Длина прямоугольника равна 8 см, а ширина вдвое меньше. Какова площадь прямоугольника? Прошу дать подробный ответ со всеми расчетами

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Задание 19.

1) 7 - 4 = 3 (дм) ширина прямоугольника;
2) Р = 2 (a + b) = 2 (7 + 3) = 2 * 10 = 20 (дм)
3) Sпр = ab = 7 * 3 = 21 (дм²)
Ответ: Р = 20 дм, S = 21 дм² .

Задание 20.

1) a = P : 4 = 24 : 4 = 6 (см)
2) Sкв = a² = 6² = 36 (см²)
Ответ: сторона квадрата 6 см, а его площадь 36 см² .

Задание 21. 

1) 8 : 2 = 4 (см) ширина прямоугольника
2) S = ab = 8 * 4 = 32 (см²)
Ответ: площадь прямоугольника 32 см² .
Отвечает Губин Степан.
20) 24:4=6см - сторона квадрата, площадь =6*6=36см в квадрате.
21)8:2=4см - это ширина прямоугольника. площадь его 8*4=32 см. в квадрате.
19)7-4=3 см.-это ширина прямоугольника. Периметр 2(7+3) = 20 см., а площадь 7*3 = 21 см. в квадрате.