Скатерть квадратной формы по краю обшита кружевом. На это ушло 42дм кружева. Можно ли этой

скатертью покрыть квадратный стол размером 110 см Х 110 см

Ответы на вопрос

Отвечает Завгородня Танюша.
42дм=420см
1) (110+ 110)* 2=440 (см) периметр стола
2) 440-420=20 (см) разница
Ответ: нет нельзя, не хватает 20 см.