1/3+4/5 можно не кратко, а полностью


Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.
1/3 + 4/5 =
Приведем дроби к общему знаменателю: 15
Первую дробь умножим на 5 (и числитель, и знаменатель)
Вторую умножим на 3
5/15 + 12/15
Теперь, когда дроби имеют общий знаменатель, складываем
5/15 + 12/15 = 17/15 = 1 2/15
Отвечает Кондратьева Нина.

 \frac{1}{3}  +  \frac{4}{5}  =  \frac{5 +12 }{15}  =  \frac{17}{15}  = 1 \frac{2}{15}