Два прямооуголника имеют одинаковую площадь. длина первого 18 см, ширина 3см. найди ширину второго

прямоугольника, если его длина в 2 раза менши длины первого

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Эльвира.
1)18*3=54(см²) - площадь.
2)18:2=9(см) - длина второго.
3)54:9=6(см) - ширина второго.
Ответ : Ширина второго равна 6 см.