Решить задачу в один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока а в другой 12 таких же бидонах в

первый магазин привезли на 228 литров молока больше чем во второй Сколько литров молока привезли в каждый магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Фрунза Ангелина.
1) 18 - 12 = 6 (бид.) - вмещают 228 литров молока
2) 228 : 6 = 38 (л.) - вмещает один бидон.
3) 38 * 18 = 684 (л.) - привезли в первый магазин
4) 38 * 12 = 456 (л.) - привезли во второй магазин.

Ответ: 684 литра, 456 литров.
Отвечает Митрофанов Рома.
18-12=6 (б) разница
228:6=38 (л) в одном биде
18×38=684 (л) привезли в 1 магазин
12×38=456 (л) привезли во 2 магазин