Прямоугольник, стороны которого равны 18 см и 11 см, поделили на 3 равные части. Чему равен

периметр одной получившейся части?

Ответы на вопрос

Отвечает Толстыкин Егор.
Находим периметр искомого прямоугольника
Р=2*(18+11)=2*29=58 см
найдем периметр каждой части, для этого периметр разделим на три
Р/3=58:3=19 1/3 см периметр кпждой из трех равных частей
Отвечает Бутина Милена.
2(18/3+11)=2*17=34
Ответ:34